Comité Organizador

Comité Organizador



Comité Organizador
Dr. Héctor Aguirre Mariscal DIRECTOR
Dr. Carlos Martínez Valdes SECRETARIO
Dr. Eulalio Vivar Acevedo TESORERO
Dr. Gabriel Mauricio Morales Cadena COORDINADOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO
Dr. Rubén Moreno Padilla COORDINADOR GENERAL
Dra. Yolanda Beatriz Sevilla Delgado COORDINADOR COMITÉ CIENTÍFICO

COMITÉ CIENTÍFICO

  • Dr. José Refugio Arrieta Gómez
  • Dr. Rogelio Marco Antonio Chavolla Magaña
  • Dr. Marco Antonio Figueroa Velázquez
  • Dr. Mario Sabás Hernández Palestina
  • Dra. Bertha Beatriz Montaño Velázquez
  • Dra. María Dolores Orta Díaz
  • Dr. Héctor Manuel Prado Calleros
  • Dr. Blas Sánchez Reyes
  • Dra. Norma Laura Torres Macedo

COMITÉ DE PROFESORES NACIONALES

  • Dr. Román Alberto Peña Medina
  • Dr. Juan Carlos Pérez Barrón
  • Dr. Francisco Javier Saynes Marín
  • Dr. Marlon Enrique Segovia Forero

COMITÉ DE CURSOS Y SESIONES

  • Dr. César Alfonso Gutiérrez Espinosa
  • Dra. Norma Karina López Sanabria
  • Dr. Carlos Fernando Zamora Acosta

COMITÉ DE RESIDENTES

  • Dr. Amín Wegan

COMITÉ DE DISECCIONES

  • Dr. Mauricio González Navarro

COMITÉ DE DIFUSIÓN Y REDES SOCIALES

  • Dr. Guillermo Iván Puebla Velazco

COMITÉ DE ACOMPAÑANTES

  • Sra. Liliana Hermoso Larragoiti
  • Sra. Elvilú Hernández Illades
  • Sra. Belma Jessica Lamas González
  • Sra. Guadalupe Ojeda Tripp
  • Sra. Concepción Rivera Núñez
  • Sra. Susana Sáenz de Macías

COMITÉ DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS

  • Dr. Sergio Horacio Hernández Paz

COORDINADORES

Dra. Beatriz Castillo Ventura
Coordinador del Área de Cirugía de Cabeza y Cuello

Dr. Adelaido López Chavira
Coordinador del Área de Cirugía de Cabeza y Cuello

Dr. Arturo Ramírez García
Coordinador del Área de Cirugía Rinofacial

Dr. Baltazar Servín Vargas
Coordinador del Área de Laringología

Dra. Nuria Esperanza Boronat Echeverría
Coordinador del Área de Otorrinolaringología Pediátrica

Dr. Luis Fernando Macías Valle
Coordinador del Área de Senos Paranasales y Base de Cráneo Anterior

Dr. Juan Carlos Cisneros Lesser
Coordinador del Área de Otología y Base de Cráneo Lateral

Dra. Mónica Rodríguez Valero
Coordinador del Área de Otología y Base de Cráneo Lateral

Dra. Patricia Enriquez Serratos
Coordinador del Área de Trastornos Respiratorios del Sueño

Dr. José Antonio Talayero Petra
Coordinador del Área de Trastornos Respiratorios del Sueño

Dr. Jorge Ayala Morán
Coordinador del Área deAlergia en Otorrinolaringología

Dr. José Luis Sanjurjo Martínez
Coordinador del Área de Trauma Facial

Dr. Ernesto Fernando Martín Biasotti
Coordinador del Área de Especialidades Afines

Dr. Luis Alberto Macías Fernández
Coordinador de Profesores Extranjeros

Dr. José Luis Mayorga Butrón
Coordinador de Profesores Extranjeros